Сообщение: #1081705
Ира Кулигина » 24 Мар 2020, 13:40
Участник

Массаж для похудения

Массаж для похудения
Нет предела совершенству, и никто лучше не понимает эту фразу, как женщины. В каждом веке были свои критерии для определения внешней красоты: от высоты лба до размера ступни. Сейчас одним из таких критериев выступает стройность.

Что только не делают женщины для соответствия этому критерию! Они сидят на жесточайших диетах, изнуряют себя длительными тренировками в спортзале или дома, используют различные косметические средства, судорожно подсчитывают калории и ищут самые невероятные способы сбросить еще хотя бы килограмм. Но иногда бывает, что вроде бы лишнего веса у девушки нет, а фигура выглядит “поплывшей”, без соблазнительных изгибов; или вы привели в порядок свою фигуру, но кожа немного обвисает и не спешит принять должный вид. Тогда вам обязательно нужен массаж, в частности – для похудения.

Массаж может выступать как самостоятельный способ коррекции фигуры, так и в комплексе с занятиями спортом и правильным питанием.

Массаж для похудения – это определенная массажная техника, которая применяется для снижения веса человека. Основными его задачами является насыщение клеток кислородом, повышение эластичности мышц, и, конечно же, активизация обменных процессов в жировых отложениях.

Именно благодаря последнему жировые клетки в организме начинают быстрее сгорать, повышается обмен веществ, и как следствие – безболезненная потеря веса. После расшевеления жировых подкожных клеток наступает очередь мышц, ведь от их состояния зависит общий силуэт тела. Даже если у вас есть немного лишнего веса, грамотный массаж поможет вашим мышцам скрыть его внешние следы.

Мышцы бедер и ягодиц подтягиваются и создают идеальный силуэт тела, делая эти части тела стройнее и соблазнительнее. Мышечный корсет становится сильнее, а значит – повышает вашу выносливость и гибкость, создает величественную осанку и талию.

При использовании массажа кожа наполняется силой, воссоздает свою упругость и эластичность. Никаких больше обвислостей или растяжек!

Массаж для похудения включает в себя различные методы, но все они направленны на улучшение внешнего вида и повышение общего тонуса организма.

Это массаж живота, точечный массаж, антицеллюлитный и вакуумный массажи. Если вы обратитесь к специалисту, он обязательно подберет подходящий именно вам вариант, с учетом всех индивидуальных особенностей и состояния вашего организма.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.