Сообщение: #1081641
Ира Кулигина » 24 Мар 2020, 13:16
Участник

Лучшее средство от зимней тоски – косметический массаж лица!

Лучшее средство от зимней тоски – косметический массаж лица!

Зимний период – это время, когда организм работает на пределе своих возможностей. Особенности климата нашей страны, суровые и изменчивые погодные условия плохо влияют не только на организм в целом, но и на кожу лица и настроение человека.

Косметический массаж лица В последнее время у людей часто диагностируют так называемую сезонную депрессию. Что же это такое? Охарактеризовать подобное состояние можно как вялое и апатичное настроение, которое зачастую возникает из-за разлада некоего внутреннего «будильника» человека.

Дело в том, что поздний рассвет и ранний закат зимой значительно ухудшают внутренне состояние человека, который, не успев проснуться, вынужден уже после обеда снова впадать в состояние апатии, спячки. Ученые отмечают, что продолжаться такое состояние может с середины осени и до начала весны.

Как побороть признаки сезонной депрессии? Лучшим методом борьбы с этим недомоганием является физическая активность, причем в идеале – на свежем воздухе. Неплохим решением будет пройденный сеанс фототерапии. Ну а настоящей панацеей станет – массаж.

Как влияет массаж лица на сезонную депрессию?

Омолаживающий массаж лица Сам по себе массаж, посредством расслабления мышц тела, помогает снять стресс, уменьшить тревожность и убрать признаки депрессии. Все дело в том, что при массаже выделяются биологически активные вещества, которые ответственны за снижение чувства беспокойства. К тому же, они достаточно активно борются с гормонами, которые вызывают чувство раздражения и злости.

Массаж помогает замедлить сердечный ритм, тем самым понизив артериальное давление. Массаж лицевых мышц помимо расслабляющего действия на весь организм обладает ярко выраженным косметический действием – он улучшает состояние кожи лица, омолаживая его и помогая выглядеть на несколько лет моложе.

Массаж лица можно назвать оптимальным способом расслабления, в ходе которого организм начинает активно выделять гормоны «счастья» – допамин, эндорфин и серотонин, что в комплексе со снижением кортизола, который называют стрессовым гормоном, делает человека очень счастливым. Кроме того, массаж лица поможет вашей коже выглядеть сияющей и свежей в самый стрессовый для нее период – зимние морозы.Лимфодренажный подтягивающий массаж лица

Массаж лица, выполненный квалифицированным мастером, в приятной расслабляющей обстановке, не только улучшит общее самочувствие и внешний вид, но и избавит от негативных проявлений зимней депрессии. Он также поможет подготовится к важным событиям и выходам в свет, придав лицу сияние, а Вам уверенность в себе и цветущий вид.

.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.