Сообщение: #80753
Аннета Эссекс » 26 Фев 2017, 00:59
Хранитель

Зарядка для молодых женщин.

Нам, женщинам просто необходимо чувствовать себя бодро целый день. Столько дел впереди! Работа, муж, дети. Целый день как белка в колесе. Ну а если вы не замужем, бодрый свежий внешний вид становится просто вашей жизненной необходимостью. Вы всегда должны быть готовы к встрече с вашей судьбой . Вдруг она пройдет мимо вас легкой походкой импозантного мужчины, не заметив вас из-за усталого вида и отсутствия задорного блеска в глазах? И если ваше лицо, пусть даже с идеальным макияжем, не выражает ничего кроме усталости, думаю, этой значимой встречи может так и не состояться. Обидно? Конечно! Чтобы этого не случилось, делайте каждый день утреннюю зарядку. К тому же, уверена, коллеги будут поражены вашей бодростью, а начальство- вашей работоспособностью.

Эти упражнения также способствуют укреплению пресса, мышц таза и мышечного корсета в целом.

Итак, перед тем как заварить чашку утреннего кофе проделаем следующие упражнения.
Ходьба на месте 20-30 сек.
Из исходного положения стоя, руки опущены вдоль тела: руки поднять вверх, затем наклониться вперед и свободно опустить руки (3-4 раза).
Из исходного положения ноги вместе, руки опущены вдоль тела, поднять руки вверх, одновременно отвести назад ногу. Затем руки опустить, отвести их чуть назад, одновременно поднимая согнутую в колене ногу (4-6 раз для каждой ноги)
Исходное положение руки на поясе: туловище наклонить в сторону, одновременно отводя ногу и поднимая вверх противоположную руку (4-6 раз в каждую сторону)
Исходное положение стоя, кисти на плечах: туловище наклонить вперед , отводя руку назад и вверх, другой рукой коснуться носка противоположной ноги
Исходное положение сидя на стуле с отведенными назад локтями и вытянутыми ногами: прогнуться, затем оперевшись руками о стул сзади, присесть и вернуться в исходное положение (4-6 раз)
Из исходного положения стоя на коленях, оперевшись руками о пол, вытянуть одну ногу назад и вверх, затем, сгибая в колене, провести ее вперед и постараться коснуться противоположной руки (4-6 раз для каждой ноги)
Лежа на спине с согнутыми ногами, развести и свести ноги (4-6 раз)
Лежа на спине, произвести ногами движение, имитирующее езду на велосипеде (6-8 раз)
Из исходного положения стоя на коленях, оперевшись руками о пол, повернуть туловище влево с отведением руки в ту же сторону, затем из исходного положения- вправо (3-4 раза в каждую сторону)
Исходное положение лежа с согнутыми в коленях ногами и вытянутыми назад руками: перейти в положение сидя, затем, наклонившись вперед и отведя одну руку назад, другой рукой коснуться носка противоположной ноги и вернуться в исходное положение (4-6 раз для каждой руки)
Исходное положение ноги вместе, руки на поясе: сцепив в замок пальцы, поднять вверх вытянутые руки, затем вернуться в исходное положение (3-4 раза)
Прыжки на месте: ноги в стороны- ноги вместе (10-20 сек)
Ходьба на месте с постепенным замедлением темпа (15-20 сек)
Исходное положение ноги вместе, руки опущены: руки поднять до уровня плеч, одновременно отводя назад вытянутую ногу, и возвратиться в исходное положение. Затем то же для другой ноги (3-4 раза)
Надо заметить, что количество упражнений и число повторений указаны в данной зарядке весьма ориентировочны и все зависит от состояния вашего здоровья и уровня физической подготовленности. Эти значения могут варьироваться как в сторону уменьшения так и увеличения, также если у вас имеются проблемы со здоровьем лучше проконсультироваться с врачом
Ну и напоследок, зайдя как-то утром в метро, я поймала себя на мысли, увидев сонные лица своих «совагонников», что вокруг было бы больше бодрых улыбок и наших заинтересованных взглядов друг на друга, если бы каждый из нас начинал свое утро с утренней зарядки!

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.