Сообщение: #285676
Аннета Эссекс » 04 Янв 2018, 09:53
Хранитель

Красивые руки. Как накачать трицепс

Рельефные руки – это мечта всех женщин. Однако время берет свое и с годами наши руки теряют тонус, кожа становится дряблой и обвисшей. Чтобы этого избежать, необходимо в обязательном порядке выполнять упражнения для рук, а самое главное – на трицепсы.

Руки – это одна из самых распространенных проблемных зон у женщин, хотя далеко не каждая женщина уделяет внимание этой зоне. Причина такого игнорирования зачастую кроется в том, что в спокойном, опущенном состоянии руки выглядят обычно. Поэтому женщины не обращают внимание на их состояние. Но стоит поднять руки вверх, как вмиг обнажается дряблая кожа и обвисание. А виной всему – трицепс, самая коварная мышца рук. В народе провисание трицепса именуют по-разному – «эффект бабочки», «летучая мышь». У кого-то трицепс провисает только около плеча, у кого-то по всей длине от локтя до плеча. В любом случае даже над небольшим провисанием трицепса нужно работать, чтобы в будущем руки не выглядели дрябло.

Упражнения для трицепса в домашних условиях
1. Отжимания

Самое простое и вместе с тем эффективное упражнение для рук – это отжимания. Для этого упражнения вам не требуется никаких снарядов, и вы можете легко выполнять его в домашних условиях.
Примите положение упор лежа на полу. Согните руки в локтях, опустив тело параллельно полу. Затем медленно разогните руки и вернитесь в исходное положение. Если вам тяжело выполнять отжимания из положения упор лежа, тогда вы можете делать облегченный вариант с упором на колени.

2. Отжимания от стены

Стать лицом к стене. Ноги вместе, ладони на стене. Руки на ширине плеч. Сгибаем локти до тех пор, пока не коснемся слегка лбом стены. Разгибаем локти и возвращаемся в исходное положение.

3. Отжимания от стула

Для этого упражнения на трицепс вам понадобится стул. Станьте к нему спиной. Обопритесь руками о край стула и согните ноги в коленях. Сгибаем руки в локтях и медленно опускаем тело в низ. Разгибаем локти и возвращаемся в исходное положение.

4. Обратные отжимания

Сидя на полу, отведите руки назад на 15 см от таза, принимая упор сзади. Ладони смотрят вперед. Сгибаем колени и поднимаем таз над полом, фиксируем на мгновение и опускаем. При выполнении этого упражнения локти должны смотреть строго назад.

Упражнения для трицепса с гантелями
1. Разгибание рук с гантелью

Накачать трицепс поможет и упражнение на разгибание рук с гантелью.
Сидя на стуле, спина прямая. Возьмите одну гантель двумя руками, согните их в локте и заведите за голову. Медленно опустите гантель вниз за голову, после чего верните ее в исходное положение. При выполнении этого упражнения старайтесь не облокачиваться на спинку стула. Крайне важно не наклонять корпус во время упражнения, таким образом вес гантели будет направлен именно на трицепс.

2. Разгибание руки с гантелью

Это же упражнение можно выполнять на одну руку. Руку с гантелью поднять верх. На вдохе согнуть руку в локте и опустить гантель за шею. После чего вернуться в исходное положение. Помните, что во время этого разгибания плечевая часть руки обязательно должна быть неподвижной.

3. Разгибание руки в наклоне

Еще одно популярное упражнение на трицепс – разгибание руки в наклоне. Особенно это упражнение любят бодибилдеры, но и для домашнего выполнения это упражнение идеально подходит. Возьмите стул. Наклоняемся вперед, так чтобы туловище было параллельно полу. Одной рукой упираемся в стул, в другой руке держим гантель. Рука согнута под углом 90 градусов. Медленно разгибаем руку и сгибаем. После чего меняем руки.

4. Разгибание рук с согнутым корпусом.

Корпус параллельно полу, ноги чуть согнуты в коленях. Во время
выполнения этого упражнения на трицепс спина должна оставаться прямой!
Руки с гантелями согнуты в локтях. Разгибаем руки, фиксируем их на секунду и возвращаем назад.

Один из самых часто задаваемых вопросов – сколько упражнений делать и с каким весом гантелей работать. Это зависит от того, какие цели вы ставите перед собой. Обычно при провисании трицепса нужно не только накачать его, но также убрать лишний жир, то есть подсушить руки. Если ваша цель – это похудеть и подтянуть руки, то упражнения следует выполнять с небольшим весом, много повторов по несколько подходов. Количество повторов может достигать 25-30 раз. Выполнять их следует энергично. Что касается веса, то начать можно даже с гантелей по 0,5 кг, постепенно увеличиваю нагрузку. Хотите нарастить мышечную массу, тогда вам нужно работать с большим весом и не так много повторов. Обычно это 5-8 повторов по несколько подходов.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.