Сообщение: #317642
Аннета Эссекс » 21 Фев 2018, 23:39
Хранитель

Простые способы заставить себя пойти в спортзал

Новогодние праздники оставляют после себя не только подарки, фотографии, приятные воспоминания об отдыхе, но и лишние килограммы. Вдвойне обидно, если эти килограммы перечеркнули результаты посещения спортивного зала в течение всего предыдущего года. И чем больше перерыв в занятиях, тем сложнее к ним вернуться.

Есть несколько простых способов, которые помогут заставить себя отправиться в спортзал и не пропускать занятия. Например, спортивную сумку нужно всегда собирать заранее. Желательно, чтобы она стояла на самом видном месте. Тогда весь вечер она будет для вас немым укором, и, возможно, заставит вас пойти на тренировку.

Если вы с ужасом думаете о том, что вам придется долго ехать в спортзал, и оттягиваете момент выхода из дома, можете потренироваться дома. Выполните привычный комплекс упражнений.
Если у вас плохое настроение, и заниматься спортом совсем не хочется, начните тренировку с вашего любимого упражнения. Скорее всего, это поможет вам развеселиться, и вы доведете дело до конца.

Лучше всего заниматься в спортзале с другом, вам будет стыдно пропускать занятия. Если же вы ходите на тренировку в одиночестве, появляйтесь в зале в одно и то же время и здоровайтесь с присутствующими. В скором времени у вас появятся знакомые. Вместе вам будет намного веселей, и, кроме того, будет кому подстраховать вас при подъеме штанги.

Всем известно, тренировки в спортзале помогают не только обзавестись грудой мышц, но и сбросить лишний вес. И что бы ни рассказывали вам с экранов телевизоров про чудесные таблетки и волшебные коктейли, ничто не сможет заменить физические упражнения. Ежедневно смотрите на себя в зеркало и вставайте на весы. При регулярных тренировках ваше отражение и цифры на весах будут дополнительным стимулом, вам сразу захочется отправиться в спортзал.

Представьте себе, как приятно следить за изменениями к лучшему. И речь идет не только об игре мышцами перед зеркалом. С каждой новой тренировкой вы будете чувствовать, что становитесь сильнее, и что вам становится легче прибавлять нагрузку и выполнять новые упражнения.

Специально для тренировок можно сделать подборку музыки. Как показывают исследования, люди, тренирующиеся под музыку, занимаются гораздо дольше и активнее тех, кто предпочитает “качаться” в тишине или под “музыку” скрипящего железа и собственного пыхтения. Главное в этом деле – не ошибиться в выборе жанра.

Занятия спортом учат нас быть последовательными. Сначала нужно поставить себе цель, которую вы должны добиться за какой-то определенный период тренировок. Как только цель достигнута, необходимо поставить себе новую, уже более отдаленную цель.
Как это ни удивительно, но от сплетников тоже бывает польза. Если вам нужен дополнительный стимул, чтобы заставить себя ходить в спортзал, воспользуйтесь общественным мнением. Например, можно посвятить в свои планы накачать бицепсы знакомых, друзей или родственников, и вы сами того не заметите, как мгновенно станете объектом сплетен. И ваша репутация будет напрямую зависеть от тренировок.

Также отличный способ заставить себя ходить на тренировки – это заключить пари. Можно вызвать кого-нибудь на своеобразное фитнес-состязание. А для большей мотивации лучше вызвать на поединок соперника, к которому вы не испытываете никакой симпатии. Или попытайтесь бросить вызов себе. Если, к примеру, летом вы пересядете с машины на велосипед, вы сможете улучшить свою форму. Засеките, сколько времени у вас занимает дорога, например, до работы. Будет очень здорово, если с каждым днем вы будете стараться улучшить свой результат.

Если вы человек занятой, у вас не так-то много свободного времени, чтобы тратить его на походы в спортзал. Но взгляните на эту проблему с другой стороны.
Можно проводить на тренировке гораздо меньше времени, главное делать это с полной отдачей.

Составьте расписание занятий на месяц вперед. С чувством выполненного долга вычеркивайте каждую состоявшуюся тренировку. Если какие-то тренировки вы все же умудрились прогулять, включайте их дополнительно в график на следующий месяц.

Отличный способ загнать себя в “качалку” – общение на фитнес-форумах. Там вы сможете сравнить свои успехи с успехами других людей. Однако принимать все слишком близко к сердцу не стоит – многие “виртуалы” очень любят приукрасить действительность.

Постарайтесь относиться к тренировкам как к работе. Себя воспринимайте как строгого босса, а тренера – как подчиненного, нанятого на работу. Не справляется со своей работой – увольняйте без зазрения совести, то есть меняйте тренера или спортзал.
Проверьте уровень холестерина в крови и задайтесь целью на 20 пунктов снизить “плохой” холестерин и на 5 пунктов повысить “хороший”. Улучшая самочувствие, вы, таким образом, значительно снижаете опасность сердечных заболеваний.

Если после нескольких тренировок вы не обнаружили никаких видимых изменений, это не повод лениться и больше никогда не ходить в спортзал. Каждую неделю обмеряйте себя и записывайте результаты. Со временем вы начнете радоваться даже малейшим изменениям.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.