Сообщение: #317645
Аннета Эссекс » 21 Фев 2018, 23:53
Хранитель

Мотивация для тренировок. Топ 10 лучших мотиваторов регулярных занятий спортом

Правильно поставленная цель!
Грамотно определённая и поставлена цель – всегда является сильным и главным мотиватором. Цель – зачем вам ходить в спортзал или в фитнес клуб, ставить нужно обязательно письменно. Хотите, чтобы Цель работала и давала вам стимул и энергию для занятий – заведите тетрадь и запишите её! Цель обязательно должна включать в себя тот Идеал, которого Вы хотите достичь. Опишите его в своей цели, в красках и подробностях – какой (или каким) вы хотите стать, занимаясь спортом (через год, два, три). Вам нужно чётко и ясно увидеть «Результат» и он вас должен воодушевлять.

Все желаемые плюсы – ваши стимулы!
Перечислите, и также обязательно письменно, что вы получите, как вы изменитесь, что поменяется в вашей жизни благодаря регулярным занятиям спортом и при достижении выше описанной цели. Этих стимулов нужно найти не менее 20-ти (чем больше, тем лучше). Например: «регулярно занимаясь йогой и посещая тренажёрный зал я получу – красивую фигуру и стану намного привлекательнее, буду выглядеть моложе своих сверстников, у меня будет больше энергии, избавлюсь от целлюлита, перестану набирать вес, буду меньше сидеть у телевизора, моё тело станет более гибким и сильным, будут больше радоваться и уважать себя, др.». Этот метод всегда работает и это хорошая мотивация для тренировок, но это не всё…

Создайте свой факел – негативную мотивацию!
Так уж многие устроены, что негативная мотивация часто работает сильнее, чем позитивная. Так заставьте то, чего вы боитесь и больше всего не хотите работать на вас! Наберитесь мужества и выпишите абсолютно честно – что будет с вами или чего вы лишитесь, если не будете заниматься спортом и следить за собой. И не стесняйтесь в выражениях и образах. Этих негативных стимулов также должно быть не менее 20-ти. Очень часто человек начинает действовать только после того, как ясно увидит всю полноту негативных последствий своего бездействия. Это работает – просто супер!

Создайте красочный коллаж по п. 1 и 2.
Визуализируйте свою цель в картинах на самой видной стене у себя дома. Чтобы ваша цель всегда была у вас перед глазами. Для усиления используйте фотошоп и поработайте со своими фотографиями. У вас наверняка найдутся друзья, компьютерщики (дизайнеры), которые смогут вам в этом помочь. Например, разместите в своём коллаже будущую себя с самой красивой фигурой, какую вам бы хотелось, но с вашим счастливым лицом. Отличная мотивация для тренировок! Визуализация имеет огромную силу!

Коллаж №2 «То, что я не хочу ни за что» по п. 3.
Не поленитесь и создайте ещё один небольшой коллаж, в котором разместите в картинах все, что вас может ждать, если вы не будете заниматься собой. Например, собственное лицо (голову) с телом жирдяя и лентяя, или с телом болеющего и разваливающего из-за плохого здоровья старика. В общем, включите свою фантазию и пусть эти негативные образы толкают вас в спину на пути к вашей цели. Как Вам такая мотивация для тренировок?:)

Посещайте тренировки с другом или подругой!
Одному всегда сложнее, чем в хорошей компании. Когда два друга занимаются спортом вместе, они друг друга подзадоривают и мотивируют, большой плюс даёт общение, в процессе которого люди находят для себя дополнительную мотивацию и интерес заниматься. Я знаю некоторых людей, которые сами вообще не могут ходить на тренировки, а с друзьями без проблем. Может быть, вы именно такой человек, и Вам необходима именно такая мотивация для тренировок?

Мотивация для тренировок с помощью мотивирующих фильмов
Есть масса действительно классных художественных фильмов про занятия спортом и то, как люди преодолевая себя и трудности добиваются успеха. Такие фильмы всегда дают мощный заряд для тренировок и позволяют сделать рывок в занятиях. Минимум 1 раз в неделю смотрите такой фильм. Это очень мощная мотивация для тренировок!

Мотивация для тренировок в использовании силы успешных
Изучайте, регулярно смотрите или читайте истории успеха спортсменов и просто успешных людей. Их позитивный опыт всегда мотивирует, даёт пищу для ума и усиливает стремление к достижению результатов. В Интернет сейчас очень много сайтов, на которых вы легко сможете найти сотни хороших историй успешных людей. Удачный живой пример иногда работает сильней, чем длительное уговаривание себя.

Мотивация для тренировок способом поощрения и награждения
Во-первых, за каждую тренировку говорите своей душе спасибо, говорите сами себе комплименты, какой вы молодец и т.п. Нужно научиться признавать свои даже самые маленькие достижения и быть за это благодарным. Благодарность – это большая сила, которая автоматически будет усиливать ваши стремления заниматься дальше. А во-вторых, делайте себе подарки, материальные и разные. Говорите себе – «я молодец, я заслужила это своим развитием и работой над собой и за это я дарю себе подарок». Удовлетворение и радость от полученной награды автоматически будет связываться вашим сознанием с тренировками, и мотив заниматься дальше будет только расти.

Подводите итоги и принимайте свои результаты!
«Ничто так не мотивирует, как достижение желаемого результата», — подводите итоги, фотографируйтесь, взвешивайтесь и т.п., чтобы увидеть результаты. Записывайте свои промежуточные результаты (1 р. в 2-3 мес.) в тетрадь с вашими Целями. Если результаты вас не устраивают – общайтесь с тренером и пробуйте другие методики. Если результаты классные – празднуйте победу, вы делаете всё правильно! Уверен на все 100%, что данная мотивация для тренировок поможет вам убрать насилие над собой и ввести регулярные занятия спортом в постоянный ритм!

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.