Сообщение: #443132
Аннета Эссекс » 23 Янв 2019, 21:39
Хранитель

Мотивация для фитнеса

Прочитайте о том, как с помощью 10-ти советов увеличить мотивацию к занятиям фитнесом и сделать тренировки полезными и веселыми привычками!

Как сделать тренировки привычкой
У всех нас есть друзья, которые, несмотря на напряженный график, никогда не пропускают занятия в тренажерном зале. Они не могут умолчать о сброшенных калориях или перестать улыбаться после занятий йогой. Конечно, они немного помешаны на тренировках. Но мы им завидуем! Хорошая новость – у всех нас есть потенциал стать фитнес-одержимыми, говорит Том Холланд, фитнес-тренер знаменитостей, инструктор ЛФК и эксперт в области спортивной психологии. Вот 10 проверенных способов для того, чтобы тренировки вошли в привычку.

Вставайте раньше
С вечера заведите свой будильник и подготовьте все, что нужно для вашей утренней тренировки. ( Включите лампу, как только сработает будильник, так вы проснетесь быстрее). Исследования, проведенные в Университете Северного Техаса, показали, что ежедневные занятия в одно и то же время помогают достичь улучшений быстрее, а также другие исследования показали, что люди, тренирующиеся по утрам, реже пропускают свои тренировки, в отличие от тех, кто тренируется днем.

В конце концов, потренировавшись с утра, вы не пропустите свою тренировку, в случае возникновения неожиданных дел днем. ( И ещё: исследования показывают, что дополнительные несколько минут утром в кровати могут действительно сделать вас более усталыми.)

Выполняйте тренировки в течение шести недель
Есть предположение, что привычка формируется за 21 день, но этому очень мало доказательств. Для упражнений, это скорее шесть недель, говорит персональный инструктор Ребекка Уолл. ” Это когда вы начинаете видеть эстетические изменения вашего тела “, – объясняет она . ” Как только вы увидите эти изменения , вам уже не захочется возвращаться к старому себе ! ” Также спустя это время вы начнете замечать разницу в том, как вы себя чувствуете, если пропускаете одну-две тренировки, и вы начнете ценить то состояние, в котором пребываете после хорошей тренировки. Найдите свою нишу.
Найдите свою нишу
И так, вы сходили на спиннинг, но он вам ужасно не понравился или вы получили травму в первый день на CrossFit . Это совсем не значит, что вам не подходят все виды фитнеса, так вернитесь же и попробуйте другой. ” Найдите что-то, что поможет вам отключится от окружающей обстановки и разбавит вашу ежедневную рутину “, – говорит Уолл, например, сосредоточьтесь на дороге перед собой во время бега, или повторяйте за инструктором Zumba . ” Вы поймете что нашли то, что нужно, когда перестанете следить за временем “. Holland всегда говорит своим клиентам, что идет не на тренировку, а на пробежку или в спортзал, и не думает об этом как о тренировке, чтобы она не приобретала негативный оттенок”.

Занимайтесь с инструктором
Являетесь ли вы новичком в фитнесе или вам просто необходимо немного мотивации и разъяснений, персональный инструктор поможет вам поставить цели и разработать план по их достижению. ” Люди думают, что не могут себе это позволить, но они не понимают, насколько может быть полезным даже одно или два занятия с инструктором, ” – говорит Холланд . “Сделанный вами вклад в виде всего лишь тысячи-двух рублей в будущем вам очень поможет.” Кроме того, хороший инструктор будет вас поддерживать и мотивировать работать усерднее,” – добавляет Холланд.

Найдите подходящего инструктора
Профессиональный инструктор может сделать фитнес-занятие по ощущениям более похожим на развлечение нежели на тренировку, будь то Zumba , спиннинг или кикбоксинг . “Найдите инструктора себе по душе, ” – говорит Уолл . ” Если один не подошел, продолжайте искать дальше. Этот человек должен пробуждать в вас желание посещать спортзал!” (Только будьте готовы к конкуренции : на занятиях у популярных фитнес инструкторов залы заполняются очень быстро, даже когда они меняют время и место проведения занятия ).

Не переусердствуйте
Один из способов положить конец вашей новой привычке тренироваться еще до того, как вы её приобрели – это начать заниматься слишком усердно. Начинающие (или люди, вернувшиеся к тренировкам после длительного перерыва ) должны быть осторожны и не выполнять упражнения слишком много и слишком быстро, так как это может привести к болям и разбитости или что еще хуже, с реальным травмы, из-за которых потом еще не скоро получится начать тренировки. Нормально ощущать несильные боли и скованность в мышцах в течение дня или двух после тренировки на мышцы, которые вы давно не тренировали, но если вы начинаете чувствовать болезненное состояние или чрезмерную усталость, то это значит, что вы слишком усердно потренировались. Следование плану тренировок или работа с персональным инструктором поможет вам прогрессировать в разумном темпе.

Будьте технологичны (и социальны)
Для некоторых людей, хорошего самочувствия от физических упражнений достаточно для того, чтобы продолжать дальше занятия спортом. Другим же нужно нечто более осязаемое. Исходя из статистических данных видно, что использование приложений, компьютерных программ, или шагомеров и фитнес- дневников помогает людям продолжать тренироваться. Неважно считаете ли вы количество проделанных вами шагов или количество калорий, которые вы сожгли, технологии помогут вам бросить себе вызов и настроить себя на достижение новых личных рекордов. Кроме того, многие из этих программ могут быть объединены с социальными сетями, например, на Facebook пользователи сразу же узнают, что вы только что побежали три мили или зашли в тренажерный зал. Как только друзья начнут спрашивать о ваших новых фитнес привычках, вам будет уже сложнее сообщать им, что это оказалось невыполнимым.

Смотрите наше видео с Екатериной Усмановой, о достижении целей

Создайте собственные сигналы
Самым главным в создании привычки, будь то физические упражнения или что-нибудь еще, является умение сделать это тем, над чем вы даже не будете задумываться, говорит Холланд. Это приходит со временем, но вы можете ускорить процесс с помощью создания ежедневных сигналов, направленных на выполнение тренировки : выпевайте чашечку кофе на пути в тренажерный зал в первой половине дня, раскладывайте коврик для йоги перед телевизором, утром, когда вы просыпаетесь, или прослушивайте любимую песню перед пробежкой, чтобы настроиться на неё. Не успеете оглянуться, как все это будет давать сигналы мозгу, что пришло время потренироваться, а не найти оправдания.

Планируйте отпуск (направленный на фитнес)
“Совмещение отпуска с тренировками просто замечательно, это помогает людям устанавливать цели, которых они хотят достичь на самом деле “, – говорит Холланд. “Например, если вы собирались в Италию, приехав туда, вы можете взять велосипедный тур по стране, и получить не только великолепную форму, но и самые лучшие впечатления. ” Поучаствуйте в Парижском марафоне или просто закажите поездку, которая включает много физической активности, например, пешую или на лыжах.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.