Сообщение: #357557
Аннета Эссекс » 25 Июн 2018, 07:30
Хранитель

Как заметить свой прогресс или сравнивай себя с собой.

Очень многие бросают занятия, так и не успев толком начать. Причина кроется чаще всего в отсутствии сиюминутного результата. “Кааак?- я уже неделю сижу на диете и три раза сходила в спортзал, почему я еще не похудела/накачалась?”- примерно такие мысли приходят в голову при взгляде на себя в зеркало.

Эти мысли приходят абсолютно каждому, кто с энтузиазмом встал на тропу преображения. Отличие лишь в том, что кто то понимает, что поторопился с ожиданиями и идет тихим сапом дальше. А кто то просто напросто бросает сие неблагодарное занятие, в очередной раз убедившись что “не работают ваши фитнесы, лучше уж вкусно пожрать, живем один раз” и т.д. И не догадываясь о том, что первые результаты можно увидеть через 3-6 месяцев после начала регулярных занятий, в том случае, если цель -мышечная гипертрофия. А если цель- сбросить вес, то результаты заметны уже спустя первый месяц (а не неделю).

Касательно героев, что не бросили, а продолжают борьбу с самими собой и ленью. Полная удовлетворенность своим внешним видом- крайне редкий гость для их сознания, не смотря на то, что они тренируются годами. Как ни парадоксально, чем больше тренируешься, работаешь над собой, тем больше кажется, “что что то со мной не так”, ничего не меняется, и вообще полное ощущение, что топчешься на одном месте, а прогресс отсутствует.

Зачастую такие мысли берут свое начало от сравнения себя с другими. Причем не с теми другими, кто гантели в руках не держал и калорий не считал, а с теми, кто круче, со звездами фитнеса: Натальями Мело, Катями Усмановыми, Денисом Гусевым, Дмитрием Яшанькиным и т.д. и т.п. Смотрим на сухие тела, отфотошопенные местами на фото, видим сепарацию, мышечные волокна, отсутствие жировой прослойки и хотим также, но не видим всех подводных камней, коих не мало. Попрекаем себя за лишний грамм углеводной овсянки и яблоко на ночь, убиваемся на каждодневных тренировках, судорожно считаем калории. А отражение в зеркале все еще не дотягивает до обложки журнала “in shape” или “mens healht” (в жизни то фотошопа нет).

Еще любим себя сравнивать с теми, кому повезло с генетикой и вообще, с кем глупо сравнивать.

Не сравнивай себя с мезоморфом, если ты от природы эктоморф.
Не сравнивай себя с девочкой, которая ест и не толстеет, когда сама полнеешь от одного запаха пиццы.
Не сравнивай себя с культуристом, который сидит на стероидах, а ты только пьешь протеин после тренировки.
Не сравнивай себя с олимпийским чемпионом, когда сам прогуливал физ-ру в школе.

А ведь, чтобы заметить прогресс, достаточно порыться в своих старых фотках. Уверена, вы будете удивлены и ошарашены. “Неужели этот жирный кусок сала был(а) я?” или “Неужели у меня были такие ножки-спички и плоская попа?” ” А это что за руки-вермишели с полным отсутствием бицепсов?” Потом посмотрите в зеркало обективным взгядом и еще раз себя сфотайте. Сделайте коллаж “до-после”. Впечатлило хоть немного? А вы говорите результата нет. И поверьте, все люди которые говорят вам, что вы изменились/похорошели/похудели/подкачались, они не врут. Не просто хотят вас подбодрить (вообще зачем кому то вас подбадривать?)

Сравнивайте себя с самим собой в прошлом, как бы банально это не звучало. И самое главное, не бросайте. Стаж тренировок не купить в магазине спортпита, не приобрести за один день, не получить с генетикой, не выиграть в лотерее. Это то, что вы можете построить сами и за что будете благодарны только себе.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.