Сообщение: #357558
Аннета Эссекс » 25 Июн 2018, 07:31
Хранитель

Как сохранить мотивацию и желание тренироваться?

1. Ставьте перед собой мини-цели. Новички нередко приходят в зал с огромными амбициями, но после двух-трех занятий понимают, что стать конкурентом Джету Ли или Рафаэлю Агаеву они не в состоянии. Девушки бросают тренировки, видя, как это тяжело и монотонно. Чтобы этого не произошло, ставьте перед собой множество мелких целей, достижимых в ближайшем будущем.

2. Постоянно фиксируйте свой успех. Сбросили килограмм веса, пробежали на полкруга больше, всё дальше ноги друг от друга с расчетом сесть на шпагат – помните, что вы уже в выигрыше. Не стесняйтесь хвалить себя за прогресс, отмечайте достигнутые цели «галочкой» у себя в сознании. Используйте, наконец, зеркало! Замечайте все, даже самые микроскопические, улучшения вашей фигуры. Ощущайте, как работает ваше тело во время тренировок, как оно становится сильнее, выносливее с каждой неделей. Цените чувство усталости и расслабления после занятий. Что как не спорт дает нам понимание того, что мы по-настоящему живы?!

3. Адекватно принимайте неудачи. Случается так, что по какой-то причине мы не можем достигнуть поставленной цели. Главное в такой ситуации – не впадать в столь модную сейчас депрессию, а найти решение проблемы. Любая неудача – это лишь сигнал, направляющий нас на верный путь.

4. Привнесите в свою спортивную жизнь разнообразие. Меняйте маршруты пробежек, слушайте разную музыку, смотрите фильмы с боевыми искусствами, расширьте свой спортивный гардероб. Экспериментируйте, меняйте темп нагрузок.

5. Не пренебрегайте компанией. Если во время тренировок вас будут сопровождать друзья, то проблема отсутствия мотивации может отпасть сама собой. Ведь вы будете прекрасно проводить время. Только не забудьте, зачем вы, собственно, пришли в спортзал. За дружескими шутками и разговорами о личной жизни не теряйте главной цели – стремления к самосовершенствованию.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.