Сообщение: #443138
Аннета Эссекс » 23 Янв 2019, 22:00
Хранитель

9 лучших способов не растерять мотивацию к занятиям

Найдите партнера для занятий. Вам будет гораздо сложнее отлынивать от тренировок, когда на Вас рассчитывают другие люди.

Получите профессионально-разработанную, долгосрочную программу занятий. Чем скорее вы увидите результаты, тем больше будет ваше желание продолжать заниматься. Бесцельно прыгая от занятия к занятию – или еще хуже, с тренажера на тренажер – вы только впустую будете тратить свое время.
Сообщите всем, кого знаете о ваших фитнес целях. Таким образом, многие будут у вас этим интересоваться.
Купите себе новую спортивную одежду, кроссовки или спортивную сумку. Желание того, чтобы деньги не были потрачены впустую, подтолкнет вас встать с кровати и использовать купленное.
Начните посещать групповые занятия. Создание дружеских отношений с участниками, окажет достаточное влияние для того чтобы вы продолжали посещать занятия.
Заведите журнал тренировок. Отмечайте свой прогресс от занятия к занятию (или его отсутствие), это даст вам понять, что вы делаете правильно, а что нет. Также вы можете получить большое чувство удовлетворения, наблюдая, как с каждой неделей увеличиваются ваши мышцы или уменьшается вес.
Купите плеер, который вы могли бы взять в зал. Совмещая ваши тренировки с хорошей музыкой или уединением, вы не захотите пропускать их.
Положите вашу семейную фотографию или фотографию любимого человека в спортивную сумку. Это напомнит вам, для кого вы хотите быть здоровым.
Заключите пари с другом…ну или с недругом. Поспорьте, что к определенному дню Вы похудеете или наберете мышечную массу и лучше всего- спорьте на деньги. Деньги могут стать хорошим мотиватором для того, чтобы не пропускать занятий.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.