Сообщение: #1080392
Ира Кулигина » 23 Мар 2020, 10:28
Участник

Популярность Ольги Бузовой. В чём секрет?

Популярность Ольги Бузовой. В чём секрет?

Ольгу Бузову в нашей стране уже давно знают все или почти все. Многие ею восхищаются и любят, а многие – просто ненавидят. Так в чём же её феномен? Почему нет равнодушных? Почему и как она достигла того, что её востребованность на данный момент просто зашкаливает

На этот вопрос пытаются ответить психологи. Они утверждают, что телеведущая интересна людям своей непосредственностью – она такая, какая она есть. А, следовательно, она близка многим и эти многие, восхищаясь ею, думают, что коли она, смогла достичь такого в жизни, то смогут и они. А отсюда у людей возникает следующее желание – постоянно следить за Ольгой, быть в курсе всего того, что происходит с ней и её окружением.

Психологи говорят, что у Бузовой «хорошо работает защитный механизм». Благодаря ему она может защищать и защищает себя от всякого негатива. Если в каждом из нас «сидит легкоранимый человек», которого мы боимся показать окружающим, то она этого не боится. Это также привлекает к ней людей, делая её в их глазах «сильной и смелой».

Ещё одно качество Ольги Бузовой – это её высочайшая самооценка, которая помогает ей стремительно идти к успеху и славе. Она уверенна в своих способностях и неудачи только помогают в достижении целей.

Бесспорно, что огромное количество виртуальных друзей также способствуют ей «подниматься на Олимп Славы» – этого не скрывает и сама Бузова. Она везде: на экране, в интернете, на радио. Люди её поддерживают и она благодарна им за это. В ответ певица одаривает их своим вниманием. Весь негатив, который льётся на Ольгу, она воспринимает как должное, и не придаёт ему никакого значения, если только он не касается её поклонников.

В подтверждение вышесказанного, можно привести её же слова: «За 13 лет работы в шоу-бизнесе я столкнулась с огромным количеством негатива в свой адрес, были и продолжают поступать оскорбления, недовольства по отношению к моей личности и творчеству. Я стараюсь на это не реагировать! Но когда пытаются задеть моих поклонников, людей, которые с самого начала меня поддерживают, искренне любят и ценят, тут я промолчать не могу».

Люди, которые относятся к телеведущей с явным негативом видят в ней выскочку, бездарность, которая правдой и неправдой всё глубже проникает в шоу-бизнес. Но, как бы то ни было о феномене Ольги Бузовой много говорят и пишут, его начали изучать специалисты.

Сама же теледива в одном из журналов сказала так: «13 лет назад я пришла на «Дом-2», и все эти долгие годы страна гадает: дура я или умело притворяюсь… А теперь изучают феномен популярности. Пару лет назад ресурс «Яндекс» меня назвал самой популярной среди девушек в России, а самым популярным среди мужчин стал Владимир Путин. Всюду, куда бы я ни пришла, за мной следовали журналисты и караулили поклонники. Ответ на вопрос о феномене моей популярности прост – я искренне делаю все. Если мне грустно и меня обидели, я рассказываю об этом в микро блоге. Если я счастлива, то почему я не имею права поделиться этим с подписчиками? Я не играю, я такая, какая есть».

Ну, что ж, ставить себя на одну ступеньку с президентом – это круто, говоря современным языком! Возможно: «Мир сошел с ума, но людям нравится то, что она делает».

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.