Сообщение: #59839
Лена Калининград » 20 Янв 2017, 00:19
Участник

Лечебное голодание в домашних условиях для похудения

Голодание, проводимое в лечебных целях, именуемое в медицине разгрузочно-диетической терапией (РДТ), есть не что иное, как полное воздержание от еды иногда и от воды на время от одних суток и более. Все зависит от установленной вами задачи, выносливости и общего самочувствия. Следует отметить, что в процессе голодания чувство голода исчезает уже на третьи либо четвертые сутки. Лечебным же способ называется потому, что конечная цель очистить и оздоровить тело, а не избавление от излишнего веса – это придет само в виде «бонуса».Все эти любимые нами лакомства как торты, пирожные и всякая другая выпечка, а еще фаст-фуд и остальные вредные вещи выходят нам боком, причем буквально. Прибавление массы на талии и бедрах, при этом нарушается обмен веществ, появляются угревая сыпь, возникают проблемы с внутренними органами и – это отнюдь не подробный список, какую опасность может нести не здоровое питание.

В результате даже одного или двух дней будет достаточно для того что бы почувствовать облегчения для желудка и кишечника, избавлясь от накопления шлаков. Помимо освобождения от излишней массы РДТ имеет конкретные показания в лечении различных опасных недугов многих систем организма. А если конкретней, то в пищеварительной, и выделительной. Таким образом, во многих случаях пройдя консультацию у специалиста, может именно вам поможет лечебное голодание в домашних условиях для похудения.Цели голодания

Определитесь с целью отказа от еды. Если для полной очистки тела, то сроки будут одни, а если в ваши планы входит только сбросить накопившиеся килограммы, то долгое воздержание вам не к чему. Самый активный сброс веса происходит в первичные сутки, по этой причине оптимальным способом для вас будет отказаться от еды на один день. Это так называемое влажное голодание, не исключающее воду.

Плюсы этого способа несомненны: отказавшись от еды на 24 часа без предварительной, дополнительной подготовки. Но все же будет лучше ограничится от белковой пищи, жирного и соленого за несколько дней до процесса. Будет лучше посвятить этому весь выходной день. В этот период постарайтесь не напрягаться, прогуляйтесь на улице, затем займитесь чтением интересной книги – это отвлечет вас от мыслей о еде. Результат будет виден, и вы почувствуете облегчение, желудок после отдыха будет функционировать намного лучше. Обменные процессы придут в норму, улучшится иммунная система.

Если одного дня вам будет не достаточно, то продлите этот срок на 2 суток. В среднем потеря веса составит от 600 г до 1 кг за одни сутки. При правильном выходе вы с легкостью сможете закрепить результат. Голодание поможет перейти на более здоровое питание и уменьшить потребляемые порции.РДТ – очень сложный и в некоторой степени даже опасный процесс. Потому к его началу надо подходить чрезвычайно осторожно, продуманно и с планом, по которому и будет происходить голодание.

Первое, что необходимо сделать за неделю до очищения сократите рацион вредных продуктов. Постарайтесь полностью исключить из рациона все жареное, соленое, кушайте по возможности растительную пищу и каши. Откажитесь от мучного и всякого рода сдобы. Не пейте крепкий чай, кофе, противопоказан алкоголь. Что касается курения, то даже если вы заядлый курильщик на время голодания никотиновый яд недопустим. Ведь ваш организм и без того будет испытывать колоссальный стресс, подумайте о дополнительной нагрузке от сигарет.

Начинать отказ от еды лучше всего в выходные дни, чтобы тело привыкло к дискомфорту и смерилось с ним. Прием, каких либо лекарств, работа общефизического характер, интеллектуальный труд и иная деятельность, приводящая к затрате сил противопоказаны голодающим. Кто стремится правильно очистить организм должен часто бывать на свежем воздухе, чаще отдыхать. Легкая разминка утром, частые гулянья пешком, водные процедуры, массажи, помогут пережить непростой период жизни.

Начинать очистку лучше всего с приема очистительно солевой клизмы. Это поможет настроить организм на очищение и избавит тело от грязи. Данный процесс является отличной профилактикой запоров и болей в голове. Клизму проводят утром, при необходимости и вечером. Помните, начав очистку её следует довести до конца. Даже ничтожно малое количество еды способно помешать основному предназначению голодания и не позволит перейти на внутренние резервы, более того вызовет нарушение обмена веществ.Как выходить

Сам отказ от еды проводится до планового финала либо после того как наступит ацидотического криза. После этого начинайте постепенный выход из голодовки. Немало важный способ, как верно производить данную процедуру, чрезвычайно важен в практике очищения. Для организма уже привыкшему, обходится без еды вход к нормализации питания крайне критичен. Необходимо соблюдая основные правила выйти из данного состояния не причиняя телу еще большего стресса и чтобы закрепить результат.

Основным правилом выхода есть: выход должен быть равен числу дней самого голодания. Иными словами если вы не кушали 5 суток, то до нормального приема пищи вы должны пройти путь в те же 5 суток. Важно после выхода не накидываться на еду, все должно быть постепенно во избежание излишеств. В начале, преимущественно должны преобладать фреши, спустя сутки переходите к растительной пище. Спустя еще один день включаем в меню продукты на основе молока. Белки оставляем, напоследок начинание происходит с рыбки и бобов, а в самом конце осуществляем переход к мясным и птице. Во избежание отеков откажитесь от употребления соленого, сладкого и любых пряностей. С закупорками кишечника и вздутием посодействуют клизмы, но лучше этого не допускать, пережевывая еду тщательным образом и потребляя маленькими порциями.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.