Сообщение: #53798
Лена Калининград » 10 Янв 2017, 18:56
Участник

Как правильно голодать

Стоит ли бояться голода?

Если Вы склонны к предрассудкам, то при переходе на голодание могут подстерегать проблемы. Стоит также подумать над тем, сами ли вы хотите голодать или вас кто-то уговорил? Тут важно то, чтобы вы сами были к этому готовы. Тогда мозг не будет лечебное голодание воспринимать, как полный отказ от еды, а значит, и стресса не будет. Если существует хоть «капля» страха перед голоданием, то лучше проконсультироваться у специалиста.

Лечебное голодание – самое простейшее, что только могло придуматься в этом мире. Это форма жизни, которую человек выбирает себе на короткое время. От людей, которые будут всё время отговаривать от голодания, родственники, друзья, соседи и знакомые, лучше отгораживаться. К сожалению, не каждый сможет это понять. Но если просто расспросить у них о голодании, как о лечении, то в итоге, будет видно, что они ничего о нём не знают. Тут главное не поддаваться влиянию и упорно стоять на своём. Статистика показывает: о голодании знают немногие и то, только те люди, которые прошли через это.

Как организм перестраивается на голодание?

Тот, кто хоть раз в жизни испытывал голод, не захочет это повторить ещё раз. И таких людей можно понять. Но этим людям можно сказать с уверенностью, что если голодание проводить правильно, то чувство голода не будет тревожить.

При обычном питании, пища переваривается в желудке постоянно, и как только она отсутствует, то организм на это реагирует возникновением чувства голода.

При лечебном голодании обмен веществ меняется. Организм сам по себе перестраивается на «питание изнутри». Что же это означает? Лишь то, что накопившийся жир и белки расщепляются и «превращаются» в энергию. А вот желчь, желудочная кислота и пищеварительный сок сокращаются в несколько раз, а потом и вовсе может остановиться их выделение. И получается, что голод перестаёт ощущаться вообще.

Тезис для начинающих.

Лечебное голодание – это отказ от пищи добровольно и только на короткий срок. (!!!)

Для новичков можно посоветовать следующее:

– перестраиваться организм будет очень и очень медленно, но только до тех пор, пока в желудке и кишечнике есть остатки еды;

– ускорить процесс перестройки можно, к примеру, основательно почистить кишечник. Можно использовать для этой цели клизму или глауберовую соль.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.