Сообщение: #1118000
Ира Кулигина » 03 Май 2020, 11:27
Участник

Как быстро похудеть? На что еще обратить внимание?

Как быстро похудеть?

Иногда нужно прийти в форму в короткий срок, чтобы влезть в платье, например, к важному мероприятию или празднику. А может совсем скоро поездка на море? Каким образом потерять объемы без вреда для здоровья? Вот несколько рекомендаций.

Ограничения во времени приема пищи
Выработайте для себя четкий режим. Ешьте часто, но понемногу. Исключите из рациона сладости и жирное. Помните, что ночью метаболизм работает медленнее, на переваривание еды уходит много ресурсов в обменном процессе тела. Поэтому не стоит наедаться вечером, и ужин должен быть легким – всем известно правило — до 18:00-19:00.

Желательно менять привычки в еде хотя бы за несколько месяцев, обязательно учитывайте особенности обмена веществ вашего тела. Некоторые люди могут сбросить вес за месяц, а для кого-то видимые изменения в структуре организма видны через полгода.

Реально за неделю потерять 10 кг, а вместо этого молниеносно набрать 20. Стоит знать, что любой быстрый результат – это серьезное испытание для всей системы. Худейте правильно и за выполнимый срок.

Если вы испытываете стресс в связи с предстоящим событием, например, перед свадьбой, начинайте сильно заранее. Каждый человек по-разному реагирует на такое: разнесет и не влезете в свадебное платье, а бывает, наоборот, так отощаете, что придется ушивать. Помните, что кроме внешности нужно следить и за внутренним состоянием.

На что еще обратить внимание?
Любые ограничения в лакомствах всегда эффективнее работают в комплексе с физической нагрузкой. Для начала – простая зарядка, длительные прогулки, базовые упражнения. Занятия в спортзале с тренером по разработанной программе тренировок и меню – идеальное решение.

Если на это нет ресурсов, то начните с мелочей: работая на верхних этажах в бизнес-центре, не пользуйтесь лифтом. Первое время будет тяжело, но через десять дней регулярных подъемов по лестнице вы почувствуете легкость не только в ногах, но и в теле.

То же касается и момента, если рабочая локация недалеко от дома. Перестаньте ездить на транспорте, ходите пешком. Летом соедините приятное с полезным: катайтесь на велосипеде или гуляйте по вечерам.

Используйте не весы, а сантиметр
Зрительный эффект – это именно то, чего вы хотите добиться. Мышечная масса тяжелее жира, поэтому при занятиях спортом вам покажется, что вес “стоит”. На самом деле, формирующиеся мышцы добавляют больше тяжести, в то время как жировые отложения “тают”.

Не забывайте о всесторонней поддержке организма
Принимайте поливитамины, которые без вреда восполнят пробел в употреблении пищи. Будет крайне неприятно свалиться в голодный обморок в ответственный момент.

Продукты которые включают в рацион для похудения:
яйца,
зеленые яблоки,
кефир,
паровые овощи,
рыба на пару,
отварная куриная грудка,
нежирный творог,
орехи,
морковь,
зеленый перец,
цельнозерновой хлеб или хлебцы,
листья салата,
свежая капуста,
гречка, перловка в малых количествах,
пища с низким гликемическим индексом,
больше воды.
Ингредиенты комбинируются между собой. Составляйте меню на день, соблюдайте маленькие порции. Вечером можно пить только кефир и есть яблоки. Из жидкостей – несладкий чай, яблочный фреш, томатный сок.

Придерживайтесь грамотного распорядка дня. Если ложиться спать раньше, а вставать вовремя и начинать утро с плотного завтрака и приседаний, то можно быстро заметить как улучшится не только фигура, но и жизнь в целом — ясный ум, бодрость, производительность.

Что нельзя есть при похудении:
сладкое,
соль,
жареные продукты,
мучное,
мюсли (содержат много сахара),
алкоголь (очень высококалорийный, при соблюдении диеты разрешается один бокал сухого белого вина в месяц).
простые углеводы в виде макарон,
крахмал (картофель),
полуфабрикаты,
бананы, финики, виноград,
сладкую газированную воду.
Попробуйте соблюдать эти рекомендации 2-3 недели, и вы уже увидите результат. А с хорошим результатом на первых порах легче добиться главной цели – достижения желаемой весовой отметки.

Существует большое количество разных видов диет: периодическое голодание, по цветам, кетодиета, палеодиета, низкоуглеводная, белковая, без глютена и лактозы – про каждую можно узнать более подробно и выбрать для себя наиболее подходящую.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.