Сообщение: #1118046
Ира Кулигина » 03 Май 2020, 12:00
Участник

Эффективное похудение до 10 кг за неделю – несколько простых диет.

Диета 10 кг
Эффективное похудение до 10 кг за неделю – несколько простых диет.
Если вам необходимо быстро, качественно и без особых затрат, сбросить десяток лишних килограммов, то вы попали по адресу. В круговороте повседневных дел, забот, не всегда получается правильно питаться, и тем более не всегда есть время увлекаться фитнесом. Ну а мучить себя долгими изнурительными диетами и вовсе лишнее, поскольку все диетологи едины в одном мнении, что для быстрого и безопасного похудения достаточно всего 7 дней.

За это время организм очищается от лишнего жира и воды, и при правильно подобранном рационе питания не наносит вред организму. К тому же, за 7 дней вам не успеет надоесть диетический рацион, и диета не станет для вас стрессом. Стоит также помнить о том, что не следует слишком быстро гнаться за результатом – за 7 дней без вреда для организма можно сбрасывать максимум 10 килограмм. В идеале, 5-6 килограмм. Итак, представляем вашему вниманию несколько простых и эффективных диет рассчитанных на 7 дней.

Диета «неделька» из того, что есть в холодильнике.
Привлекательность диеты состоит в том, что в ней нет строгого меню, жестких правил и ограничений. Вам не придется покупать специальные диетические продукты, и готовить сложные диетические блюда. Достаточно понять суть данной диеты, и следовать рекомендациям по рациону, выбирая его из того, что есть в вашем холодильнике.

Первый день – очищение организма с помощью жидкости. Для этого в течение всего дня необходимо употреблять жидкую пищу. Это может быть бульон, кефир, каша, несладкий чай, свежевыжатые соки, молоко, какао. Кофеманам даже разрешается выпить с утра чашечку кофе с молоком, без добавления сахара.

Второй день – насыщение организма витаминами, собранными с грядок и полей, то есть, овощи и зелень. Предпочтение, конечно же, лучше отдать продуктам, не содержащим крахмал и обладающим низкой калорийностью. Это капуста, редька, морковь, перец болгарский, огурцы, цукини, зелень. Лучше не заправлять салаты маслом и солью, но использовать пряную зелень и паприку.

В третий день диеты повторяем первый день – снова очищаем организм с помощью жидкости.

Четвертый день – снова атакуем организм витаминами и жиро сжигающими вкусностями, на этот раз – фруктами. Сюда можно включить все фрукты, в которых не содержится много сахара. Наибольшей эффективностью обладают зеленые яблоки, ананасы, и все цитрусовые.

Пятый день – время насытить организм чем – то посытнее, и это будет белковая пища. Паровая рыбка, вареное куриное филе и яйца, обезжиренный творог.

Шестой день – и снова очищаем организм, так же, как в первый и третий день, употребляя в течение дня только жидкость. Чтобы не истощать организм, рекомендуется отдать предпочтение бульону.

Седьмой день – завершающий. В этот день нужно подготовить организм к обычному питанию. Для этого, необходимо соединить рацион предыдущих дней в один: на завтрак несладкий чай кофе, два вареных яйца. На обед легкий овощной суп. На полдник перекусить полезными фруктами, а на ужин – легкий овощной салат, заправленный льняным маслом либо лимонным соком.

«Сытная» диета на кашах.
Данная диета предназначена для тех, кого в период похудения особенно мучает чувство голода. В кашах содержатся медленные углеводы, которые обеспечивают длительное насыщение, без фактического перенасыщения организма. То есть, вы употребляете диетический продукт, худеете, и при этом чувство голода посещает вас намного меньше. Плюс ко всему, диета на кашах очень благотворно влияет на пищеварительную систему, и люди, страдающие язвой и гастритом, могут убить сразу двух зайцев – быстро похудеть, и подлечить желудок. Особенно эффективными являются три вида крупы: овсяная, гречневая, перловая.

Овсяная каша – лечебная. В ней особо выражено положительное лечебное влияние на пищеварение. Способствует выводу шлаков из организма, и нормализации обмена веществ. Готовить ее лучше с использованием цельных зерен, без добавления соли и сахара. В первые дни, когда организм только привыкает к режиму диетического питания, допускаются увеличенные порции, в то время как стандартом является 1 стакан крупы в день.

Гречневая каша – безопасная. Для нашего организма она является просто кладезем витаминов, и очень благотворно влияет на организм – повышает гемоглобин, укрепляет сердце, сосуды, очищает кровь от лишнего сахара, укрепляет нервную систему, и тоже очень полезна для желудка. К приготовлению диетической гречневой каши нужно подготовиться заранее – промыть гречку несколько раз теплой водой, затем залить ее кипятком в керамической посуде, накрыть крышкой, и оставить на ночь. Утром сварить крупу из расчета на 1 стакан крупы – 1,5 стакана воды. Есть ее можно в любом количестве, но, как правило, на одну порцию каши достаточно одного стакана крупы.

Перловая каша – эффективная. Данная крупа будет особенно полезно дамам, желающим подтянуть кожу лица, выровнять ее цвет и структуру. Помимо витаминов группы В, железа и фосфора, в перловке содержится лизин – вещество, способствующее выработке коллагена, который не помешает также и в последствиях похудения, и подтянет кожу там, где потребуется. Для приготовления перловой каши также лучше подготовиться заранее, и замочить ее на ночь. Это ускорит процесс приготовления, и нисколько не повлияет на количество содержащихся в ней полезных элементов. Готовить ее следует без добавления соли и сливочного масла.

Употреблять можно любое желаемое количество, главное, чтобы последний прием пищи был совершен не позднее, чем за 2,5 – 4 часа до сна.

Все семидневные диеты основанные на кашах подразумевают прием не менее 2-х литров воды в день. Допускается чашка зеленого чая или несладкого кофе. Если под конец недели утомит однообразие, можно выпить на ночь стакан кефира.

Семидневная диета «кефирная».
Данная диета весьма эффективна, и позволяет убрать до 10 кг лишнего веса. Но вместе с тем, она не такая щадящая, как предыдущие – здесь потребуется ваша сила воли, зато результат – потрясающий! Ну и, конечно же, бюджетный, поскольку опять же, вам не придется покупать особые продукты и готовить сложные блюда. Суть диеты заключается в том, чтобы выпивать ежедневно полтора литра кефира, соблюдая временной промежуток между приемами не менее часа, и дополнять приемом в пищу дополнительного диетического продукта.

Пример списка дополнительных продуктов по дням:

Несколько некрупных отварных картофелин, без добавления соли, масла, сметаны, и других приправ.
Куриное филе отварное, без приправ, примерно 100-120 граммов.
Отварная говядина, либо постная свинина, без приправ, примерно 130 граммов.
Рыба нежирная, приготовленная на пару, либо в небольшом количестве воды, без приправ (допускается лимонный сок).

Овощной день – идеально подойдет салат из свежей капусты, огурцов, яблок.
Последние дни самые тяжелые, и от вас потребуется максимальная концентрация силы воли – в этот день полагается только пить кефир.
В завершающий день употребите один литр негазированной минеральной воды.
Поскольку диета достаточно строгая, то рекомендуется она только людям с серьезным ожирением.

Любая диета подразумевает ограничение в еде, и это всегда стресс для организма. Во избежание нежелательных побочных эффектов, в виде осложнения имеющихся болезней, или приобретения новых, настоятельно рекомендуется обратиться за консультацией к врачу, прежде чем садиться на диету.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.