92.26 99.71
Шансон
Классика
Джаз
Дискотека до 90-х
Русская поп-музыка
Зарубежная поп-музыка
Металл
Латино
English

Извержение «вулкана Судного дня»

На острове Ява произошло извержение «вулкана Судного дня».

Сегодня 11 марта 2023 года в Индонезии произошло извержение вулкана Мерапи, который ещё носит название «вулкан Судного дня». Согласно информации от местных органов власти, вулкан начала извергаться около полудня - произошёл выброс облаков солнечной атмосферы около семи километров, а потоки лавы растеклись на 1,5 км.

Властями был объявлен третий уровень опасности. В агентствах по борьбе со стихийными бедствиями заявили, что решение об эвакуации населения не предпринималось, так как было лишь одно извержение лавы. Однако, если охват охватит и расстояние до поверхности превысит 7 км, вполне возможно, что контакт будет вызывать эвакуацию.

Вулкан Мерапи получил титул «вулкан Судного дня», так как учёные считают, что его извержение в полной силе может представлять собой кировскую зиму и коллапсу мировой экономики. Это величественный действующий вулкан в Индонезии, его высота 2910 метров. В результате извержения в 2010 году погибло 350 человек, а около 280 тысяч человек были эвакуированы.

Извержение «вулкана Судного дня» смотреть онлайн, Извержение «вулкана Судного дня» скачать бесплатно, Извержение «вулкана Судного дня» смотреть в хорошем качестве